Здравствуйте, такая ситуация, компания траст запрашивает погашение кредита из банка втб, а до этого мы судились с ними и выплатили все но тогда был альфа банк а теперь не с того ни с сего банк втб

Здравствуйте, такая ситуация, компания траст запрашивает погашение кредита из банка втб, а до этого мы судились с ними и выплатили все но тогда был альфа банк а теперь не с того ни с сего банк втб. При этом нас не уведомили о уступке компании траст. Помогите разобраться

, Анастасия, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

ч.1 ст.385 «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ(далее ГК РФ) Предусмотрено право должника не исполнять обязательство новому кредитору до подтверждения полномочий кредитора на право требования погашения задолженности. Из этого следует, что в адрес Траст можно направить заявление с требованием предоставления документов в подтверждение полномочий на предъявление требований погашения задолженности- это заверенная надлежаще копия договора цессии с приложением документов в подтверждение передачи документов именно по вашему долгу Трасту, документ в подтверждение оплаты по договору цессии.

В адрес Траста можно направить претензию с приложением документов в подтверждение погашения долга в полном объеме перед предыдущим кредитором.