Прослужил на срочной службе 7 месяцев и подписал контракт

Прослужил на срочной службе 7 месяцев и подписал контракт. На контракте прослужил уже почти 10 месяцев, хочу очень сильно уволиться. Т-к не устраивает зарплата, много ответственности . И просто служба не моё. Можно ли уволиться?

, Руслан, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Руслан, основания для увольнения военнослужащего по контракту предусмотрены статьей 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Более подробно здесь - http://www.consultant.ru/docum...

К сожалению, одного вашего желания для увольнения с военной службы будет недостаточно. Но есть такое основание для увольнение как:

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:

осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;