Наркотики 228

ЗДРАСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУИСТА КАК БЫТЬ МУЖА ПОСАДИЛИ НА 7 ЛЕТ ОБВЕНИЛИ В ТОРГОВЛИ НАРКОТИКАМИ ХОТЯ ОН ИМИ НЕ ТОРГОВАЛ С ЧЬИХ ТО СЛОВ СФОБРИКОВАЛИ ОБВИНЕНИЕ И ОСУДИЛИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ Я ОСТАЛАСЬ ОДНА С 2 ДЕТЬМИ НА РУКАХ СТОИТ ЛИ ПОДОВАТЬ АПЕЛЯЦИЮ И НАНИМАТЬ АДВОКАТА

, ТАТЬЯНА, г. Красноярск
Юлия Сорокина
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Татьяна нанимать адвоката надо было еще на стадии следствия. Обжаловать приговор суда или нет решать только Вам и Вашему супругу. На практике очень редко приговора отменяют и отправляют дела на новые рассмотрения. Из описанного следует, что его  осудили по ст. 228.1 УК РФ, так как ст. 228 УК РФ предусматривает изготовление, хранение и т.д. а ст. 228.1 УК РФ — незаконное производство, сбыт, пересылка и.т.д. Основания для признания его виновным и обстоятельства дела Вы не описали. Для того, что бы дать более подробную консультацию Вам стоит более расширенно описать ситуацию.

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Красноярск

наш сосед сказал что он якобы продает наркотики на его словах построили обвинение доказательств никаких по делу нет

Доброе утро! Татьяна, Ваш сосед сказал так, потому что, он и выступал в качестве лица которое покупало вещества. Он по делу пойдет свидетелем и все. Были проверочные закупки у Вашего супруга, покупателем скорее всего выступал сосед. Далее вещества изымались у покупателя, составлялись протоколы выемки, велись записи телефонных разговоров, запись купли-продажи веществ, проведены экспертизы по которым определена массы веществ и их состав. Возможно вменили несколько эпизодов сбыта. Сначала, попался Ваш сосед, он про всех все рассказал, его оставили, а Ваш супруг сел. Так почти всегда бывает. Что бы Вам пояснить, подробно как было дело, нужно смотреть приговор суда. Высылайте, посмотрим.