Если нужно выехать, выпустят ли ее без загранпаспорта?

Я могу сделать загранпаспорт ребёнку 17лет, первый, в посольстве, или нужно выезжать в Украину?Если нужно выехать , выпустят ли ее без загранпаспорта?

, Светлана, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Светлана, здравствуйте.

Заграничный паспорт можно оформить в консульском отделе посольства Украины в Москве.

Светлана
Клиент, г. Москва
Какие документы для подачи, и как записаться на приём? Спасибо.

Светлана, документы:                                                              — - -национальный украинский паспорт и ксерокопии всех его страниц; -документы, которые подтверждают временное или постоянное пребывание украинца в России;                                        -регистрация в миграционном органе и его ксерокопия; -миграционная карта и ее ксерокопия;                                              -разрешение на временное проживание и его ксерокопия;
вид на жительство и его ксерокопия;                                                      — -патент и его ксерокопия;                                                                        -ИНН, выданный налоговой службой Украины, и его ксерокопия; -квитанции об уплате консульского сбора;                                          -    документ, который дает право заявителю на частичное или полное освобождение от оплаты консульского сбора;                -заявление по установленной форме на украинском или русском языке;                                                                                                -фото (делается в посольстве)