Бабушка хочет сделать на меня дарственную 9/10 квартиры, вторая 1/10 была оформлена тоже как дарственная на мою сестру

Бабушка хочет сделать на меня дарственную 9/10 квартиры, вторая 1/10 была оформлена тоже как дарственная на мою сестру.

Идея такова; выкупить у сестры 1/10 .

1.Можно ли поставить договор дарения бабушкой не на настоящий момент, а чтобы он вступил в силу через какое то время?

2.Если мы нотариально заверяем с сестрой что она мне дарит свою 1/10, можно ли указать в договоре, что я ей передаю денежные средства?

Те отметить как-то что это не покупка, но что средства она всё равно получила, как компенсацию

, Таисия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Договор дарения регистрируется сразу. Сестра может вам подарить долю, но деньги в договоре дарения фигурировать не могут. никак. Делайте тогда с ней куплю-пролажу.