Исполнительный лист

Как найти номер исполнительного листа по решению суда. Был суд по делу о получении квартиры, как ребенок сирота. Я истец, исполнитель, скорее всего Администрация города Оренбурга. Делом занимался представитель, потом он не смог заниматься делом, связи с ним нет. Исполнительный лист передал в судебные приставы. Теперь хотелось бы узнать назначенного пристава и номер исполнительного производства для получения дальнейшей информации. Заранее большое спасибо!

, Олеся, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Узнать номер исполнительного листа можно в суде, который вынес решение в Вашу пользу. Для этого необходимо будет обратиться в суд с заявлением о предоставлении информации о выданных исполнительных листах.

Соответственно, при наличии номера исполнительного листа можно будет узнать номер исполнительного производства и данные судебного пристава исполнителя.

Эти данные отыскать проще: Откройте сайт федеральных приставов по адресу: fssp.gov.ru. Перейдите в раздел «Сервисы», и выберите «Банк данных исполнительного производства». На форме введите ФИО, дату рождения, регион. Запустив поиск, вы увидите табличку, во второй колонке указан номер исполнительного производства, и дата его возбуждения. В этой же таблице вы найдете, кто назначен вам приставом. Следующим шагом для поиска необходимых реквизитов будет визит к судебному приставу, либо продолжение поиска данных в открывшейся таблице. Здесь все зависит от вашей конечной цели. В «Банке данных» есть еще один столбец «Реквизиты исполнительного документа», который находится рядом. В нем прописывается, что стало основанием для открытия дела приставом, и указывается номер. Однако иной информации в открытых источниках не размещается. Если требуется более детальные сведения, то придется обратиться к приставу-исполнителю. Записаться на приме к нему можно через портал ФССП. На сайте предусмотрено несколько электронных сервисов для разных случаев.