Старое завещание

в 90х годах моя бабушка оставила завещание на моё имя, указав в нём свою квартиру, дачу и другое имущество. На данный момент она сделала мне дарственную на 3/4 квартиры, и имеет счёт в банке на своё имя, с доверенностью на моё. смогут ли её дети и внуки претендовать на её имущество, оспорив завещание, является ли старое завещание действительным с такими изменениями?

, Алеся, г. Брянск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алеся, добрый день!

Оспорить завещание дети и внуки Вашей бабушки вряд ли смогут.

Несмотря на то, что завещание было составлено в 90-х гг., а также на то, что 3/4 доли завещанной квартиры ею подарены, оно является действительным.