Добрый день в отношение меня вынесли постановление о возбуждение уголовного дела, данное постановление было

Добрый день в отношение меня вынесли постановление о возбуждение уголовного дела, данное постановление было обжаловано прокурору, ответа пока нет но дознаватель вызывает на допрос, скажите это законно или нет, ведь ответа от прокурора пока нет, возможно он отменить это постановление.

, слава, г. Новосибирск
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Расследование уголовного дела не приостанавливается в связи с обжалованием решений или действий(бездействия) должностного лица. Советую написать заявление в прокуратуру с просьбой предоставить результат рассмотрения жалобы, либо жалобу в вышестоящее структурное подразделение прокуратуры (то есть, если писали в прокуратуру района-то в прокуратуру города, если города-то в прокуратуру субъекта), в связи с бездействием.

Всего доброго!)