Правомерно ли их требование и что мне делать в данной ситуации?

В 2016 году вступила в наследство(умерли родители). В перечень наследуемого имущества сад не был упомянут, т.к. по словам умерших родителей (при жизни) он был подарен их внучке, которая впоследствии сад продала и все это время садом пользовались третьи лица(мне не известные). А в октябре 2021 года садовое товарищество подало на меня в суд по уплате взносов за сад. Правомерно ли их требование и что мне делать в данной ситуации?

, Ирина, г. Москва
Алёна Гавришина
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Если юридически сад вас не принадлежит, то оплачивать вы ничего не обязаны. Какие документы товарищество представило в суд? Представьте в суд документы, что вы не являетесь собственником данной земли.

Если ответ был полезен, просьба оставить положительный отзыв