Раздел имущества бывшими супругами

состояв в браке приобрёл в 2001г купил кв.(договор купли продажи на кв. есть)не приватизированную кв. (бывшие собственники от приватизации отказались хотя у них на руках был ордер) в кв. не кого не прописав, я оформил приватизацию на себя, после чего прописался сам, спустя пару месяцев прописал жену и ребёнка (договор купли продажи оформлен только на меня, и в приватизации участвую один) Вопрос: 1 - Имеют ли члены семьи долю в кв. при разводе. 2 - За кем остаётся право собственности. 3- могу я их выписать. Спасибо за ответ

, Алексей, г. Прокопьевск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Имущество, полученное одним из супругов во время брака по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Если квартира была приватизирована ВАМИ только лично на себя, то она разделу не подлежит и будет принадлежать только ВАМ.

Екатерина Клементьева
Юрист, Компания "Невский стиль", г. Санкт-Петербург

Под приватизацией государственного и муниципального имущества понимается возмездное отчуждение имущества. Собственником являетесь Вы, но при разделе имущество делится напопалам, но всё зависит от решения судьи.