Мужа уволили с работы, он поехал на вахту, там его обманули и не выплатили обещанную зарплату, я не работаю так как с маленьким ребёнком до 3 лет, в садик устроить не можем

Добрый вечер, у нас сложилась сложная финансовая ситуация. Мужа уволили с работы, он поехал на вахту, там его обманули и не выплатили обещанную зарплату, я не работаю так как с маленьким ребёнком до 3 лет, в садик устроить не можем. Получилось так, что мы два месяца не внесли платёж по ипотеке. Подскажите пожалуйста, через какое время банк может расторгнуть с нами договор. При этом мы исправно платили ипотеку 8 лет и вложили материнский капитал

, Юлия, г. Москва
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте. Не очень полно задан вопрос.

Если Вы настроены встать в график, то банк поможет Вам. Например, в Сбере приступают к рассмотрению принудительного  взыскания только через  120 дней с момента просрочки. Банкам не нужна квартира, им нужны деньги. И чем скорее Вы сможете решить данный вопрос и закрыть просрочку, тем лучше для Вас. Ведь от процентов и неустоек никто не освобождён.

Согласен с Еленой. Кстати муж может попробовать по судиться с работодателем, как минимум необходимо направить в их адрес претензию.

P.S. В большинстве трудовых споров суд становиться на сторону  работника.

Юлия
Клиент, г. Москва
Добрый день, как раз ипотека у нас в Сбере. И уже сейчас звонят работники банка и говорят о том что в конце недели передают дело в суде. Просрочка у нас всего два месяца составляет 26000 рублей, на протяжении 8лет платили исправно, плюс вложили материнский капитал. Сумма всей ипотеки составляет 1850000.Перед новым годом сотрудник Сбербанка приходил к нам домой. Муж сейчас на вахте, я одна с двумя детьми, мне уже почти прямым текстом говорят, что договор с нами расторгают можно начинать паковать вещи
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Согласен с Еленой. Кстати, муж может попробовать посудиться с работодателем, как минимум необходимо направить в их адрес претензию.

PS В большинстве трудовых споров суд оказывается на стороне работника.

*стороне работника

Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, дело в том, что мы живём в Забайкальском крае, а работал он в Магаданской области посёлок Ягодный. Как правильно написать жалобу или заявление и в какой суд его отнести?