Гражданин РФ управлять авто с Украинской регистрацией в присутствии собственника и что для этого необходимо?

могу ли я . гражданин РФ управлять авто с Украинской регистрацией в присутствии собственника и что для этого необходимо?

, Aleksandr, г. Санкт-Петербург
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр.

Вы — гражданин Российский Федерации вправе управлять автомобилем, который зарегистрирован в Украине и собственником которого не являетесь. Для этого необходимо собственнику оформить временный ввоз автотранспорта ( до 1 года). Если вы планируете управлять транспортным средством без собственника, то на это последний обязан вам оформить доверенность. А если совместно, то только оформить временный ввоз. Но так же не забывайте, у вас должно быть водительское удостоверение.

Рад помочь.

Aleksandr
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю