Подскажите пожалуйста положена ли компенсация за установку памятника умершему в 2021 году в г.Вологда ветерану ВО войны с правами и льготами, установленные ст.20 ФЗ "О ветеранах"

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста положена ли компенсация за установку памятника умершему в 2021 году в г.Вологда ветерану ВО войны с правами и льготами, установленные ст.20 ФЗ "О ветеранах"

  • удостоверения участника ВОВ
    .jpg
, Станислав, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет,  основании п.2

Постановление Правительства РФ от 6 мая 1994 г. N 460 https://base.garant.ru/102977/

2. Установить следующие нормы расходов денежных средств на изготовление надгробных памятников…

...участникам Великой Отечественной войны, в том числе инвалидам Великой Отечественной войны (кроме проходивших службу в действующей армии в качестве военнослужащих)

Ст.20 закона «О ветеранах» устанавливает льготы для

лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.