Что бы после предеачи денег он не падал аппеляцию?

суд первой истанции вынес приговор по уголовному делу с потерпешим есть договреность на деньги но как получить гарантии что отдам дегньги и он не подаст или падал аппеляцию можно какой то документ составить?что бы после предеачи денег он не падал аппеляцию??

, Andrey, г. Москва
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый вечер.
Что бы иметь «страховку», что потерпевший выполнит свои обещания, то возьмите с него расписку, что ущерб возмещен в полном объеме  претензий к вам не имеет.