Здравствуйте Не ходили к детскому врачу пол года, могут ли вызвать врачи соц

Здравствуйте

Не ходили к детскому врачу пол года, могут ли вызвать врачи соц. Работника для проверки ?

, Марина, г. Екатеринбург
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина регулярность посещения ребёнка медицинского учреждения законом не установлена. Врачи могут лишь рекомендовать периодичность посещения. Вы можете медицинском учреждении написать отказ от регулярного посещения и в этом случае органы опеки не могут иметь к Вам претензии.

Однако, органы опеки и попечительства вправе потребовать от Вас медицинского освидетельствования несовершеннолетнего. В случае, если по результатам медицинского освидетельствования несовершеннолетнего ребенка будет установлено, что он болеет каким-либо заболеванием, то может встать вопрос об ограничении Вас в родительских правах