В период своей трудовой деятельности служил по контракту 6 лет на севере, очем в трудовой есть запись и считать стаж к пенсии по старости за один год, год и шесть месяцев

В период своей трудовой деятельности служил по контракту 6 лет на севере, очем в трудовой есть запись и считать стаж к пенсии по старости за один год, год и шесть месяцев. Оформляя пенсию по старости на лицевом счёте пфр написано год за год. Что делать, куда обращаться?

, Николай, г. Москва
Елена Горбунова
Юрист, г. Калач-на-Дону

Добрый вечер, Вы вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту получения Вами пенсии с письменным обращением, содержащий просьбу разъяснить каким образом исчислен спорный период работы. На указанное обращение Вы получите письменный ответ из Пенсионного фонда. В случае не согласия с принятым решением Пенсионного фонда, Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд. Обращаю внимание, что пенсионеры освобождены от уплаты госпошлины при подаче в суд исков, связанных с пенсионным обеспечением.