Можно ли списать долг по коммуналке

Зять (бывший) с дочерью купили комнату в ипотеку в 2014 году (совместная собственность) дочь 17 лет ( беременная). Далее они разошлись через 1,5 года ипотеку 1,5 года платила я(мама), за коммуналку не платили. Банк комнату забрал в 2019 году долг списали с сайте судебных приставов. Но висит коммуналка с 2015 года по 2019 год. Дочь выписали через суд с внуком. Зять там прописан не был, т.к. есть и другое жилье. Можно ли списать долг по коммуналке.

, света, г. Сочи
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, списать должно можно если есть нарушения или пропущен срок исковой давности. Также можно отменить судебный приказ