Умерла мама, отчим оформил ее долю квартиры на себя, имею ли я право на долю мамы в квартире

Умерла мама,отчим оформил ее долю квартиры на себя,имею ли я право на долю мамы в квартире.

, анна, г. Москва
Альберт Гарифуллин
Юрист, Компания "Юридическая компания "VENIM"", г. Санкт-Петербург

Анна добрый день!

Вы имеете право на долю в квартире, если не было завещания на отчима. Для выяснения всех обстоятельств, вам нужно обратится в первую очередь к нотариусу, что бы понять кто вступил в наследство. Так же советую заказать выписку на объект недвижимости, из которой можно понять, на каком основании зарегистрировано право собственности отчима на квартиру вашей мамы. Для более детальной консультации нужно изучать нюансы дела.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это надо было делать в течение 6 месяцев после смерти. Теперь только если пытаться через суд.