Хотелось бы узнать, возможно ли сохранение статуса самозанятого при оформлении ИП?

Добрый день. Хотелось бы узнать, возможно ли сохранение статуса самозанятого при оформлении ИП? Напишите, пожалуйста, ответ. С уважением, Анна.

, Анна, г. Москва
Алена Сучкова
Юрист, г. Москва

Да, но при этом предприниматель должен отказаться от применения иных режимов налогообложения.