Обратился в пенсионный фонд Республики Крым где прописан и проживает для оформления пенсии-ему отказали так

Гражданин РФ с 1984 по 1988 г. работал в Ташкенской дистанции сигнализации и связи и получал зарплату. в 2021 г. обратился в пенсионный фонд Республики Крым где прописан и проживает для оформления пенсии-ему отказали так как согласно справки Ташкенской дистанции сигнализации и связи при начислении зарплаты в Фонд страхования отчисления не производились. Возможно ли такое и можно ли в судебном порядке решить вопрос о зачислении лет работы в пенсионный стаж?

, Максим, г. Краснодар
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день.

Ваша проблема решаема. Для подтверждения страхового стажа до 1991 года не требуется никаких справок. Пенсионный фонд Крыма часто неправомерно отказывает в таких случаях.

Вопрос решается путем подачи искового заявления в суд и обязаны ПФ включить в страховой стаж период 1984 по 1988 год.

Для более детальной консультации моете написать мне в личный кабинет.