Что мне тогда указывать в назначении платежей?

Здравствуйте. Регистрирую ИП. Расчетный счет поставил меня в ступор. При регистрации спрашивают по каким договорам будут проходить операции. Но я работаю без договоров, в интернете, через партнерские программы. Что мне тогда указывать в назначении платежей??

, Егор, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Но я работаю без договоров, в интернете, через партнерские программы.

Договор все — таки есть, только он заключен посредством присоединения к оферте, размещенной на сайте партнёрской программы.

ГК РФ Статья 428
Договор присоединения 1. Договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.
Что мне тогда указывать в назначении платежей??

Нужно смотреть оферты. Скорее всего это агентский договор. Все зависит от оферты и услуг, которые Вы оказываете.

Егор
Клиент, г. Москва
Спасибо! Просмотрел все внимательно, есть только «партнерское соглашение». Как мне тогда указывать в платёжках это?(

Нужно смотреть на текст соглашения и подобрать подходящий вид договора из ГК РФ.