Какое наказание за езду без водительского удостоверения будучи лишеным за вождение в нетрезвом виде второй раз

какое наказание за езду без водительского удостоверения будучи лишеным за вождение в нетрезвом виде второй раз

, борис, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Возможное наказание за вождение без прав после лишения — от штрафа в 30 000 рублей или ареста на 15 суток до тюремного срока на 2 года. За езду с поддельными правами накажут тюрьмой до года.

Если Вам полезен отзыв поставьте пожалуйста +

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Борис,

Административное наказание по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами):

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

http://www.consultant.ru/docum...

Это если (как я понял из вопроса), во второй раз задержание водителя не связано с управлением в состоянии опьянения.

Желаю удачи,

Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Борис.

За езду без прав после лишения водительского удостоверения будет зависеть от того за что лишали прав раньше. Если водитель лишен прав за езду в нетрезвом виде и опять сел пьяным за руль могут посадить на два года по статье 264.1 УК РФ.