Могу ли я просить прием на работу без испытательного срока?

Я закончила СПО менее года назад. Сейчас трудоустраиваюсь по специальности, до этого полтора года работала не по специальности и уволилась три месяца назад. Могу ли я просить прием на работу без испытательного срока?

, Анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, получившихсреднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня; (ст. 70 ТК РФ).

С уважением,