Может ли переводчик стать учителем?

может ли переводчик стать учителем??????

, Иван, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Переводчик может стать учителем, если пройдет профессиональную переподготовку.

Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 76).

С уважением,