Как мне быть в данной ситуации?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Мне 29 лет.До нового года я начал процедуры по получению военного билета, в связи с окончанием призывного возраста. Я прошел мед комиссию в военкомат, признали годным, но ещё будет военная комиссия, которая будет решать давать мне военный билет или справку уклониста, она будет только с началом призыва. С апреля месяца. Сейчас я собираю справку на права, врач психиатр просит военный билет, без него подписывать отказывается. как мне быть в данной ситуации?

, Сергей, г. Саратов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

 зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву, призывная комиссия на основании документов воинского учета выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований (п. 34 Положения о призыве на военную службу; далее – Положение). Исключение составляют случаи, при которых:

гражданин имел право на освобождение от военной службы (п. 1-2 ст. 23 закона о воинской обязанности);
в отношении гражданина велось дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении него передано в суд (подп. «в» п. 3 ст. 23 закона о воинской обязанности);
гражданин был признан негодным к службе по состоянию здоровья (п. 4 ст. 23 закона о воинской обязанности);
гражданину была предоставлена отсрочка от призыва (ст. 24 закона о воинской обязанности).

Срок рассмотрения Вашего заявления военным комиссариатом и принятие решения составляет один месяц с даты подачи Вами заявления.