Переоформлении автомобиля без смены номеров

скажите пожалуйста, при Переоформлении автомобиля без смены номеров нужен ли договор купли продажи? или достаточно этот пакет документов: Заявление установленной формы

• Квитанция об оплате госпошлины 500 р.

• Паспорт транспортного средства

• Свидетельство о регистрации прежнего собственника

• Показать регистрационные знаки – удовлетворяют ли они ГОСТу по техническому состоянию

?....и еще, что именно представляет с собой это свидетельство о регистрации прежнего собственника? спасибо.

, Ахмед, г. Грозный
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Договор можно не составлять, но тогда присутствие прежнего собственника обязательно. Он просто заявит инспектору МРЭО о продаже авто Вам.

СОР — свидетельство о регистрации авто- это пластиковая карточка розового цвета, выдаётся при решистрации ТС, которую Вы показываете инспектору ДПС при остановке на дороге.