Детей коррекционого класса на уроке технологии заставляют чистить парковку для машин сотрудников?

Детей коррекционого класса на уроке технологии заставляют чистить парковку для машин сотрудников?законно ли это?

, Клиент, г. Тавда
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Нет, это незаконно. Общие положения ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обязывают образовательное учреждение обеспечивать безопасные условия для прохождения обучения по соответствующей образовательной программе, уборка территории никак не может входить в образовательную программу, тем более, в коррекционном классе. Эти работы должны выполнять технические работники школы, дети — только добровольно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!