Здравствуйте, я гражданка России, муж гражданин Казахстана, расписывались в Казахстане, сейчас я в России он там, вместе не живём, могу ли не выезжая в Казахстан, подать на развод?

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Кандалина
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Добрый день, в соответствии со статьей 160 Семейного кодекса Российской Федерации расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории России производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.