Я пришел домой, жена вызвала полицию ссылаясь на то что я в наркотическом состоянии.полицейским показала

я пришел домой,жена вызвала полицию ссылаясь на то что я в наркотическом состоянии.полицейским показала раннее снятое видео,где я в туалете с трубкой в руках и фальу найденную ранее,с остатками вещества.была вызвана скорая,опера и следователь.меня увезли на освидетельствование.а в мое отсутствие,следователь изъял мой телефон,который отдала жена(с ней мы в процессе подачи заявления на развод) без понятых,не оставив копию протокола выемки.медики не выявили у меня неадекватного поведения и резких отклонений физического состояния,от норм.правомерно ли мое освидетельствование,выемка телефона без меня и понятых.имели ли право опера лазить по моему телефону и менять настройки в нем.обвинения не было выдвинуто.

, Алксей, г. Костомукша
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут