Какие виды соглашений или договоров мне подойдут?

Здравствуйте)

я в браке и хочу обезопасить себя в случае развода - заранее договориться с мужем и заверить свое право на ИИС ( счет мой, деньги мои, муж согласен).

какие виды соглашений или договоров мне подойдут?

, Дарья, г. Москва
Анастасия Кандалина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, что бы себя обезопасить в финансовом плане Вы можете заключить брачный договор, который направлен на определение имущественных прав и обязанностей каждого из супругов, как в браке, так и после его расторжения.  Правила и порядок заключения брачного договора регулируются статьями Семейного Кодекса РФ (глава 8). Так как брачный договор является двусторонней сделкой, для совершения которой необходимо волеизъявление двух сторон, то к нему применяются правила главы 9 Гражданского кодекса РФ.