Директор меня заставил управлятся каждый день по крс

Здравствуйте, у меня есть вопрос я сирота. Учился в техникуме. Проживал в общяге. Тут меня отчислили. И направили назад в детский дом. Детский дом у меня сельство хозяйственный. Тут есть своя живность. Моя группа по КРС-крупному рогатому скоту. Вот мне ищё 17 лет. Директор меня заставил управлятся каждый день по крс. Мне очень Тежело. И обидно то что другие дети управляются отдельно и в неделю по 1 разу. По очереди . А я каждый день Пашу. Я уже не могу что мне в этой ситуации делать помогите пожалуйста. Директор сказала то что я типо уже не счетаюсь их. Типо что бы я кушал мне надо управлятся типо я не стою на удовольствие. На меня государство не уделяет денег. А я то знаю то что я государственный ребёнок до 23 лет. Я вапще не знаю что мне делать я уже не могу . Скоро сбегу и всё

, Данил Рейх, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Как минимум до 18 лет, вы можете быть на государственном обеспечении, а если будете обучаться очно, то до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения 23-х лет. Поэтому, во-первых, вы можете пожаловаться в органы опеки, если действительно нарушают ваши права. Во-вторых, более предпочтительнее — это поступить учиться, пусть даже в училище, там вы получите новую специальность и соответственно будете освобождены от тяжёлого труда.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.