Допустимо ли производство следственного эксперимента во время проведения другого следственного действия?

Допустимо ли производство следственного эксперимента во время проведения другого следственного действия? Какие у этого последствия?

, Клиент, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УПК РФ Статья 181. Следственный эксперимент

В целях проверки и уточнения данных, имеющих значение для уголовного дела, следователь вправе произвести следственный эксперимент путем воспроизведения действий, а также обстановки или иных обстоятельств определенного события.

Следственный эксперимент это отдельное следственное действие в целях проверки каких либо данных, имеющих значение для уголовного дела. При проведении следственного эксперимента составляется протокол.

Михаил Новиков
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Следственный эксперимент, является следственным действием, при проведении которого, в соответствии с нормами УПФ РФ, составляется протокол.

В протоколе фиксируется время начала и окончания следственного действия.

Если при проведении другого следственного действия в протоколе будет указано то же самое время (полностью или частично), что и при проведении следственного эксперимента — это даст вам возможность признать оба протокола недопустимыми доказательствами по делу.

Рекомендую вам обратиться за помощью к адвокату в реале.