Подскажите кто должен осуществить замену приборов учета?

Добрый вечер! Проживаю в муниципальной квартире. В текущем году заканчивается срок эксплуатации счетчиков горячего и холодного водоснабжения. Подскажите кто должен осуществить замену приборов учета?

, Светлана Александровна, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

 Согласно п. 81 Правил оказания коммунальных услуг утвержденных 354 Постановлением Правительства «Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения»… Напомните муниципалитету письменно об их обязанности, а в случае бездействия пишите жалобу в жилищную инспекцию.

Светлана Александровна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Очень помогли.

Была рада помочь.