Здравствуйте могу ли я получить прова с судебной задолженностью?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если у Вас есть долги, подтверждённые судебным решением, например, по кредитам банков, то формальным препятствием для получения водительского удостоверения это не является. Права на управление могут быть ограничены приставом в ходе исполнительного производства, но при отсутствии каких-либо ограничений права получить можно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Наличие задолженности не влияет на возможность получения прав. Однако если Вы купите машину, то ее арестуют за долги и продадут приставы.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.