Как получить пенсию, если прошло уже 9 месяцев

Здравствуйте, у меня умерла бабушка 11.04.2021 года. Я с ней проживала отдельно. Обратившись в пенсионный фонд мне сказали, что получить её пенсию я могу, обратившись к натариусу. Я туда обратилась, но там было завещание и нотариус перенёс мне срок еще на 3 месяца. Как получить пенсию, если прошло уже 9 месяцев. Мне не совсем понятно в течении 6 месяцев с момента смерти или с момента вступления в наследство?

, Оксана Быстрова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как с момента смерти пройдет 9 месяцев и человек по завещанию не объявится нотариус вам выдаст документы на бабушкину пенсию.