Могу ли я его снять с регистрации

Зарегистрировала своего супруга по ВНЖ в своей квартире. Он уехал в Москву работать и уже 4 месяца не проживает по месту регистрации. Стало известно, что там у него новая регистрация, а здесь он не снимался с регистрации. Могу ли я его снять с регистрации

, Юлия, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Этот должен сделать орган регистрационного учета  по месту его регистрации. Как вариант — направьте жалобу на орган регистрационного учета по новому месту жительства, если сотрудники данного органа не направили уведомление в 3дневный срок. Если нужно составить жалобу — Вы можете написать мне в чат.

Согласно пп. а. п.31 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за полный ответ!!!