При ее сдаче задолжнось гасится или остается за нанимателем

Здравствуйте. Квартира в соц.найме . При ее сдаче задолжнось гасится или остается за нанимателем . Прописана 1 женщина 54 года. Пенсию не получает и работы в селе нет .

, Макарова Наталья Александровна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

При ее сдаче задолжнось гасится

Макарова Наталья Александровна

сразу не гасится, долг может быть взыскан в любой момент до истечения срока исковой давности

остается за нанимателем

Макарова Наталья Александровна

за бывшим нанимателем. Срок исковой давности — три года по каждому ежемесячному платежу. О применении срока исковой давности ответчик должен заявить в суде, чтобы суд его применил. В отсутствие такого заявления взыщут долг и за пределами срока исковой давности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).