Умер бывший муж гражданский ребенок записан на него умер позавчера как мне теперь получить свидетельство о

Умер бывший муж гражданский ребенок записан на него умер позавчера как мне теперь получить свидетельство о смерти если он умер в другом городе и с родственниками его я не общаюсь и связь не подерживаю

, Яна, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

На сегодняшний день получить свидетельство о смерти можно через сайт государственных услуг онлайн в интернете, заполнив специальную форму заявления. При этом необходимо заплатить государственную пошлину (350руб.), это можно сделать также через сайт гос услуг.

Кроме того, для получения свидетельства о смерти можно обратиться в МФЦ, специалисты вам расскажут весь порядок и какие документы нужно предоставлять. Основные документы которые вам понадобятся это: ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка, квитанция в подтверждение оплаты гос пошлины= 350руб.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь в ЗАГС в своем городе со свидетельством о рождении ребенка. Получите повторное свидетельство о смерти.

Яна
Клиент, г. Москва
Спасибо