Здравствуйте, есть ип, но не связанное с общепитом, что нужно, чтоб в праздники продавать шашлык, помимо разрешения от администрации?

, Анна, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если ИП сменил вид деятельности, ему необходимо внести изменения в код основного вида деятельности, содержащийся в Едином госреестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП). Для этого надо в течение 3-х дней с момента изменения такого вида деятельности, представить в регистрирующий орган заявление в форме №Р24001. На сегодняшний день, возможно направить такое заявление в интернете на сайте ФССП(Налоговой инспекции) онлайн. Порядок внесения изменений предусмотрен ст.22.2  ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ  «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».(далее ФЗ №129) и ч.1 ст.22.2 ФЗ №129 указан перечень документов необходимы для подачи заявления о внесении изменений в код основного вида деятельности.