Как я понимаю, это за неоплаченный налог

Поможете разобраться? Пришло письмо в госуслуги: возбуждение исполнительного производства. Как я понимаю, это за неоплаченный налог. Этот налог ранее был направлен ошибочно за несуществующую землю. Мы писали заявление и её нам отменили, но сейчас просят оплатить 200 рублей как исполнительное производство.

  • piev_80311047298715
    .pdf
, Зульфира, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно документу во вложении, с Вас взыскивы\ают госудпрственную пошлину, не уплаченную при обращении в госудаоственный орган.

НК РФ Статья 333.16. Государственная пошлина установлено, что

1. Государственная пошлина — сбор, взимаемый с лиц, указанных в статье 333.17 настоящего Кодекса, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, органы публичной власти федеральной территории «Сириус», иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, представительного органа федеральной территории «Сириус», за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.

Это не земельный налог.

Поскольку Вы обращались в налоговый орган, государственную пошлину необходимо уплатить.

Зульфира
Клиент, г. Москва
А какое это обращение в налоговый орган может быть? Как его искать? Мы ничего не регистрировали и не ставили на учёт ничего. Только писали заявление в личном кабинете чтобы они уточнили и отменили судебное решение.