Брат не вступает в наследство

Брат не вступает в наследство и не пишет отказ. Сам находится неизвестно где. Перейдёт ли мне его доля по истечении 6-ти месяцев или "повиснет" неизвестно где?

, Ирина, г. Пермь
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Ирина!  Если в шестимесячный срок  Ваш брат не объявится, но будет  информирован о смерти наследодателя и о причитающейся ему доле в наследстве, но  не примет наследство,  Вы унаследуете его долю...

За более подробной консультацией обращайтесь по тел:247-80-98.