Возникает вопрос: как предотвратить возможные фиктивные обвинения со стороны второго собственника например в хищении его имущества, в случае если я войду в совственную квартиру

Являюсь собственником 50% квартиры в г.Москве. в квартире не проживал долгое время. Хочу начать ей пользоваться. Возникает вопрос: как предотвратить возможные фиктивные обвинения со стороны второго собственника например в хищении его имущества, в случае если я войду в совственную квартиру.

, Виталий, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо, чтобы при Вашем вселении присутствовали независимые лица, которые могли бы подтвердить Вашу добросовестность. Попробуйте поговорить с участковым, либо пригласить кого то из управляющей компании. Необходимо будет заранее предупредить соседа о Вашем приходе и желательно письменно.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как предотвратить возможные фиктивные обвинения со стороны второго собственника например в хищении его имущества,

Виталий

Виталий,

предотвратить это невозможно. Всё зависит от его желания. Захочет — подаст заявление. Данное право у человека отнять нельзя.

Впрочем, Вы можете договориться со вторым собственником, чтобы не писал ложных доносов. Дипломатическим путём. Иного не дано.