Может ли он ее продать/выселить итд без моего ведома?

Умерла бабушка, которая являлась ответственным квартиросъёмщиком.

Квартира муниципальная.

В квартире были прописаны отец(умер), бабушка(умерла недавно), дядя и я.

Остались только я и дядя.

Дядя хочет пойти в МФЦ и переоформить договор социального найма на себя

Даёт ли это ему право на приватизацию квартиры?

Есть ли у меня какие-то риски остаться без квартиры.

Может ли он ее продать/выселить итд без моего ведома?

, Александра, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Александра! В соответствии со ст. 82 ЖК оформить договор на себя возможно только с согласия других проживающих. Выписать возможно только в судебном порядке.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.