И и есть ли у него основания требовать с нас деньги за нашу же ванну?

Здравствуйте! На сайте ebay мы выставили б/у ванну на продажу. Договорились с покупателем на 2.01.22. Однако.01.01 мы ему написали во сколько он приедет забирать . Он не ответил, после еще написали он также прочитав в ватсап, проигнорировал. Поэтому в конце дня мы ему написали что в таком случае отказываемся продавать,так как он игнорирует. 03.01 он написал что требует с нас стоимость ванны,так как мы обещали и не продали. Мы ответили что он может забрать в любое удобное время, однако он настаивает что не хочет ванну а хочет стоит оставить оговорённые суммы. При этом он не оставлял задаток. И в сообщениях угрожает судом и родственниками в суде. Вопрос что делать? И и есть ли у него основания требовать с нас деньги за нашу же ванну?

Спасибо заранее за ответ

, Olga Bayer, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Можете его в черный список добавить и не общаться с ним. Денег или ванну Вы ему не должны

Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга.

Сделайте скрин сообщений с угрозами плюс заявление в полицию об угрозах и вымогательстве и направьте указанному лицу.

Удачи.