Не выполняет решения суда

Здравствуйте. По решению суда было определено право пользованием жилым помещением в двухкомнатной квартире апелляционное определение и исполнительный лист на руках, но другой собственник продолжает чинить препятствия в его комнате продолжают жить арендаторы у меня ни какого разрешения не спрашивал. Получается он не выполняет решения суда или я ошибаюсь? Как мне поступить, куда обращаться? Спасибо.

Уточнение от клиента
За невыполнение решение суда есть какие нибудь наказание?
Уточнение от клиента
Мажет ли другой собственник продолжать пускать арендаторов?
, Сергей, г. Челябинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вам необходимо предъявить исполнительный лист к исполнению в районный отдел судебных приставов по месту жительства должника Судебный пристав-исполнитель предложит должнику добровольно исполнить судебное решение в течение 5 дней с момента получения копии постановления о возбуждеии исполнительного производства, и если тот не исполнит решение суда добровольно в указанный срок -  начнет применять меры принудительного исполнения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Мажет ли другой собственник продолжать пускать арендаторов?

Алексей

Он и изначально был не вправе это делать без согласия второго собственника, и сейчас также не вправе.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алексей, здравствуйте!

Вы пишите, что у вас

исполнительный лист на руках

Исполнительный лист на то и нужен, чтобы при неисполнении решения суда, вопросом занимались судебные приставы исполнители. Вам нужно исполнительный лист подать в Службу приставов. Они заведут исполнительное производство и помогут решить вам ваш вопрос путем вселения вас в комнату, которая определена судом за вами.

После праздников подавайте лист приставам