Не отдают трудовую

Доброе время суток! Я работала менеджером в фирме, ушла в декретный. Прошло три года и я обратилась за тем,чтобы уволиться. Предупредила заранее за месяц,чтобы подготовили документы. В результате когда я пришла, мне сказали,что у них нет моей трудовой,так как она осталась в опечатанном офисе. Ребенку 3 года исполнилось 18 октября 2013 года. Этим же числом я хотела уволиться. Все это тянется уже з месяца. На мои просьбы кормят "завтраками". Что мне делать?

, Лениза, г. Казань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лениза, добрый день!

Вам следует обратиться с заявлениями в прокуратуру и в государственную инспекцию труда. Работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку в день увольнения.