Как подать заявление о привлечении за мошенничество

Добрый день. Как подать заявление о привлечении за мошенничество. Заказал супруге подарок на НГ

Отправил средства и после игнор есть телефон и скриншот о переводе средств золотой короной.

  • Screenshot_20211211-131502
    .png
  • Screenshot_20211217-220625
    .png
, ДМИТРИЙ, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Заявление можно подать удобным Вам способом, в том числе и в электронном виде, изложив в нём основные моменты событий и своё видение ситуации. По общим правилам статьи 144 Уголвоно-процессуального Кодекса РФ срок проверки по таким заявлениям — до 30 дней, затем принимается решение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Заявление пишется в свободной форме, описываются обстоятельства происшедшего, ссылки на законы. Если нужно составить заявление — Вы можете написать мне в чат. С уважением, Елена.