С учебой за границей не сложилось и я вернулся в Россию, хочу осенью поступить в российскую магистратуру с военной кафедрой и учиться дальше

Здравствуйте. Я закончил российский университет и получил диплом бакалавра. После поступил за границу на учебу и принес справку в военкомат, что учусь за границей. Год меня военкомат не беспокоит. С учебой за границей не сложилось и я вернулся в Россию, хочу осенью поступить в российскую магистратуру с военной кафедрой и учиться дальше. Призовут ли осенью меня служить или я смогу получить военную корочку по окончанию магистратуры? Благодарю за ответ.

, Дмитрий, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Если Вы сможете поступить в магистратуру то получите отсрочку от призыва на военную службу, т.к. согласно действующего законодательства отсрочка предоставляется при обучении по каждой из ступеней высшего образования при условии, что на такой ступени Вы учитесь впервые, т.е не имеете диплома об окончании магистратуры.По поводу военной кафедры, Так же можете поступить и на нее, ведь поступление в ВУЗ не означает и поступление на кафедру

Если Вы сможете поступить в магистратуру то получите отсрочку от призыва на военную службу,

Это предусмотрено только в случае, если поступление в магистратуру- в год окончания бакалавриата

Статья 24 Закона

Согласен. Но у него на данный момент имеется отсрочка