Жена 10 лет не выделила детям доли, и до сих пор они не выделены, сейчас мы с женой в разводе, куда пожаловаться на супругу

, Сергей, г. Братск
Татьяна Бондарь
Юрист

здравствуйте, все зависит от оснований приобретения жилья, если по Квартира приобретена по общим основаниям (покупка, дарение, наследование), то выделение долей происходит по желанию. Если был использован материнский капитал -то здесь обязанность и для начала вы вправе обратиться в органы опеки. Но для более полной информации — необходимы детали. Хорошего дня.

Сергей
Клиент, г. Братск
Да, были использован маткапитал в двух комнатную, а после купили трёхку и там доли она невыделила
Елена Горбунова
Юрист, г. Калач-на-Дону

Доли необходимо было выделить в двухкомнатной квартире, которая приобретена за счёт средств материнского капитала. В рассматриваемом случае в судебном порядке признается недействительной сделка по продаже данной квартиры, так как не были соблюдены условия распоряжения средствами материнского капитала. Вместе с тем срок исковой давности по делам составляет 3 года.