Скажи пожалуйста, могу ли я принять какие либо меры в данной ситуации: Ревнивая супруга коллеги пишет и звонит мне ночью от его имени

Здравствуйте! Скажи пожалуйста, могу ли я принять какие либо меры в данной ситуации: Ревнивая супруга коллеги пишет и звонит мне ночью от его имени. Это происходит не часто, но весьма мешает и нашей работе и моему сну. Неприятно чувствовать эту распущенность в отношении к себе. А связываться лично нет желания..Спасибо

, Арина, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Арина.

Из Вашего обращения не видно: оскорбляет она Вас или нет, угрожает или нет.

Если были факты оскорблений или угроз, нет то Вы можете обратиться в органы полиции. За в такие действия ей грозит от административного штрафа до уголовной ответственности.

Если же оскорблений и угроз не бывает, то в рамках правового поля с ней ничего сделать нельзя. В этом случае поможет простое отключение телефона на ночь. В течение ночи с Вашим телефоном ничего не случится.

Поставьте на телефон программу Звондик. Она записывает разговор. Эти записи потом можно будет предъявить в полицию. (при наличии угроз, оскорблений или клеветы)